Categories:

Coordinadora Académica

Karina Varela, coordinacion_inm@cnm.go.cr

.

Jefes de departamento

Sonia Barth, Jefe Departamento de Cuerdas, sbarth@cnm.go.cr

Ernesto Gallardo, Jefe Departamento de Conjuntos, egallardo@cnm.go.cr

Rodolfo Quesada, Jefatura de Técnicas Musicales rquesada@cnm.go.cr

Jean Carlo Granados, Jefatura de Vientos y Percusión jgranados@cnm.go.cr

.

Coordinadores de cátedra vientos y percusión

Denis Arce, Percusión  darce@cnm.go.cr

Isaac Leiva, Fagot  Ileiva@cnm.go.cr

Jorge Rodriguez, Clarinete jrodriguez@cnm.go.cr

Jorge Rodríguez Herrera , Oboe  jrherrera@cnm.go.cr

Flauta Traversa, Gabriel Goñi ggoni@cnm.go.cr

Luis Murillo, Corno  lmurillo@cnm.go.cr

César Fumero, Trombón cfumero@cnm.go.cr

German Paniagua, Trompeta gpaniagua@cnm.go.cr

.

Coordinadores de cátedra cuerdas

Ruth Garita, Arpa rgarita@cnm.go.cr

Catherine Hayes, Violín, chayes@cnm.go.cr

Sonia Barth, Cello sbarth@cnm.go.cr

Ana Lorena Alfaro, Viola  lalfaro@cnm.go.cr

Juan Pablo Mora, Contrabajo pmora@cnm.go.cr

Luis Esteban Herrera, Piano lherrera@cnm.go.cr

.

Personal Administrativo

Gioconda Acuña (Asistente administrativa), gacuna@cnm.go.cr

David Siles Sánchez (Informática), dsiles@cnm.go.cr

Heiner Oviedo (Instrumentos), hoviedo@cnm.go.cr

Manfred Salmerón (Archivo musical), msalmeron@cnm.go.cr

Jorge Najera (Guarda)

Tags:

No responses yet

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Share This